净屏 · 常见问题
激活码丢了怎么办?
订单页和 App 里都能找回:打开
订单查询页,输入订单号或下单时填写的手机号/邮箱即可重新查看激活码。
支持哪些 App?
当前支持番茄免费小说、红果免费短剧,更多 App 持续增加中。总包用户无需额外操作即可自动获得新 App 的支持。
一个激活码能几台手机用?
由套餐决定:7天/月卡 1 台,年卡 3 台,永久卡 5 台。换新手机时在限期内直接激活即可。
换手机后提示「设备数已满」?
旧手机卸载净屏不会自动释放名额,请联系售后解绑(每月限一次),或到订单查询页查看指引。
充值码(CZ-)和激活码(JP-)的区别?
JP- 开头是激活码,首次开通用它;CZ- 开头是充值码,给已开通的激活码续费/升级时输入。两者都在 App 的激活输入框自动识别。
为什么还有广告?
少数广告(如内容里的横幅)可点卡片下方「还有广告」反馈,我们会跟进优化;也可按提示开启「自动关闭横幅」增强功能。
过滤会不会误伤正常功能?
规则内置了内容放行名单;如遇功能异常,点「误伤正常功能」反馈,关闭对应开关即可立即恢复。
怎么更新版本?
App 每天自动检查新版本,有更新会弹窗提醒,点击即可下载安装;也可回本站首页随时下载最新版。
会上传我的浏览记录吗?
不会。所有过滤在手机本地完成;匿名拦截统计可随时在设置中关闭,详见
隐私政策。